---Advertisement---

‘जुमा साल में 52 बार, Holi आती एक बार’, बयान पर Uttar Pradesh में सियासी बवाल, CO Anuj Chaudhary के समर्थन में उतरे CM योगी, Imran Masood ने पलटवार कर कहा सुप्रीम कोर्ट…

CO Anuj Chaudhary: सीओ संभल अनुज चौधरी के बयान का समर्थन करते हुए शनिवार को मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने भी रंगों से परहेज करने वालों को होली के दिन घर से बाहर न निकलने की सलाह दी है। दरअसल, बीते गुरुवार को संभल के सीओ अनुज चौधरी ने कहा कि अगर होली के रंग धर्म भ्रष्ट करते हैं, तो मुसलमानों को होली के दिन अपने घरों से बाहर नहीं निकलना चाहिए। वहीं, सहारनपुर के सांसद इमरान मसूद ने संभल सीओ के बयान पर आपत्ति जताई है।

Avatar of Rupesh Ranjan

By: Rupesh Ranjan

Published: मार्च 9, 2025 6:35 अपराह्न

Uttar Pradesh Holi
Follow Us
---Advertisement---

CO Anuj Chaudhary: होली सिर्फ रंगों का त्योहार नहीं है। बल्कि इसे प्रेम, अपनत्व और भाईचारे का प्रतीक माना गया है। खासकर यह हमें बुराई पर अच्छाई की जीत (होलिका दहन) और राधा-कृष्ण के प्रेम की याद दिलाता है। लेकिन इन दिनों रंगों को लेकर उत्तर प्रदेश में सियासत जोरों पर है। जबकि होली आने में कुछ ही दिन बचे हैं। ऐसे में उत्तर प्रदेश से हर दिन चर्चाओं को गर्म करने वाले बयान सुर्खियों में बने हुए हैं। इन सबके बीच ताजा मामला संभल CO Anuj Chaudhary के बयान पर उठे विवाद का है। जिसका सीएम योगी आदित्यनाथ ने समर्थन किया है। हालांकि सहारनपुर के सांसद इमरान मसूद ने संभल सीओ के बयान पर आपत्ति जताई है।

दरअसल, बीते गुरुवार को संभल के सीओ अनुज चौधरी ने कहा कि ”अगर होली के रंग धर्म भ्रष्ट करते हैं, तो मुसलमानों को होली के दिन अपने घरों से बाहर नहीं निकलना चाहिए। साथ ही, उन्होंने यह भी कहा कि जुम्मा साल में 52 बार आता है, जबकि Holi सिर्फ एक बार आती है। उनके इस बयान को लेकर चर्चाएं तेज हो गई हैं, और इसे लेकर कई तरह की प्रतिक्रियाएं सामने आ रही हैं।” जिसका वीडियो बाइट उत्तर प्रदेश डॉट ओआरजी न्यूज ने सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म एक्स पर शेयर किया है।

सीओ संभल के समर्थन में CM Yogi

इस बीच, इन सबके बीच उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ का बड़ा बयान सामने आया है। जिसमें सीओ संभल अनुज चौधरी के बयान का समर्थन करते हुए शनिवार को मुख्यमंत्री Yogi Adityanath ने भी रंगों से परहेज करने वालों को होली के दिन घर से बाहर न निकलने की सलाह दी है।

सीएम योगी एक निजी चैनल के कार्यक्रम में शिरकत करते हुए कहा कि होली पर एक-दूसरे की भावनाओं का सम्मान होना चाहिए। जुमे की नमाज साल भर होती है, लेकिन होली एक दिन आती है। 14 मार्च को होली है, दो बजे तक Holi फिर जुमे की नमाज पढ़ने के लिए सभी राजी हैं। अगर किसी को जुमे की नमाज में जाना है तो फिर रंग से परहेज न करे और अगर किसी को रंग से परहेज है तो वो होली के दिन घर से बाहर न निकले।

इस पर मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ के आधिकारिक एक्स हैंडल से एक वीडियो शेयर किया गया है जिसमें वे इस विषय पर अपने विचार साझा कर रहे हैं। साथ ही उनके वीडियो वाले एक्स पोस्ट के कैप्शन में लिखा गया है कि, ”होली साल में एक बार पड़ती है, जुमे की नमाज तो हर सप्ताह पढ़नी है…आवश्यक नहीं है कि वह व्यक्ति मस्जिद में ही जाए, अगर जाना ही है तो रंग से परहेज न करे…”

CO Sambhal के बयान पर इमरान मसूद की प्रतिक्रिया

इधर, संभल सीओ अनुज चौधरी के बयान को प्रदेश के मुख्यमंत्री का समर्थन मिलता देख विपक्षी पार्टियां बौखला गई हैं। सहारनपुर के सांसद Imran Masood ने एएनआई से बात करते हुए कहा कि “सुप्रीम कोर्ट को इस मामले का संज्ञान लेना चाहिए…संवैधानिक पद पर बैठे अधिकारी को ऐसे शब्दों का इस्तेमाल नहीं करना चाहिए…”

ये भी पढ़ें: IND vs NZ Champions Trophy 2025 Final: भारत-न्यूजीलैंड फाइनल पर अंडरवर्ल्ड से जुड़े 5,000 करोड़ रुपये का कनेक्शन! IND-NZ मैच के दौरान सट्टा खेलाते 2 सटोरिया गिरफ्तार

Avatar of Rupesh Ranjan

Rupesh Ranjan

Rupesh Ranjan is an Indian journalist. These days he is working as a Independent journalist. He has worked as a sub-editor in News Nation. Apart from this, he has experience of working in many national news channels.
For Feedback - feedback@dnpnewsnetwork.com

Join WhatsApp

Join Now

Join Telegram

Join Now

Related News

Bhagwant Mann

फ़रवरी 12, 2026

High Speed Rail Corridor

फ़रवरी 12, 2026

CM Yogi Adityanath

फ़रवरी 12, 2026

Vande Mataram

फ़रवरी 12, 2026

CM Yogi Adityanath

फ़रवरी 12, 2026

CM Bhagwant Mann

फ़रवरी 12, 2026