---Advertisement---

CM Yogi Adityanath: निवेशकों की पहली पसंद बन रहा उत्तर प्रदेश, युवाओं को मिल रहे रोजगार के नए अवसर; सीएम योगी ने यूपी को दी ये बड़ी सौगात

CM Yogi Adityanath: यूपी के सीएम योगी आदित्यनाथ ने कहा कि मजबूत सुरक्षा व कानून व्यवस्था के कारण उत्तर प्रदेश में निवेशक आकर्षित हो रहे हैं। जेवर इंटरनेशनल एयरपोर्ट के शुरू होने से लॉजिस्टिक्स को नई गति मिलेगी।'

Avatar of Amit Mahajan

By: Amit Mahajan

Published: जनवरी 19, 2026 4:21 अपराह्न | Updated: जनवरी 19, 2026 4:52 अपराह्न

CM Yogi Adityanath
Follow Us
---Advertisement---

CM Yogi Adityanath: उत्तर प्रदेश के सीएम योगी आदित्यनाथ राज्य में लगातार निवेश लाने पर जोर दे रहे हैं। इसके लिए यूपी की डबल इंजन की भाजपा सरकार बिना रुके अथक प्रयास कर रही है। ऐसे में यूपी सीएम ने बताया कि रविवार शाम को यमुना एक्सप्रेस-वे औद्योगिक विकास प्राधिकरण क्षेत्र के अंतर्गत इंडिया चिप प्रा.लि., एसेंट सर्किट, अंबर इंटरप्राइजेज एवं बोधिसत्व चैरिटेबल ट्रस्ट को औद्योगिक इकाई व मेडिकल कॉलेज हेतु भूमि आवंटन पत्र प्रदान किया।

CM Yogi Adityanath ने बताया क्यों निवेशकों की पहली पसंद बन रहा है यूपी

वहीं, निवेशकों ने यूपी सीएम योगी आदित्यनाथ का आभार व्यक्त करते हुए कहा कि वे उत्तर प्रदेश में निवेश के लिए उत्साहित हैं। यूपी सरकार व प्राधिकरण की ओर से हरसंभव सहयोग प्राप्त हो रहा है। अन्य प्रदेशों की अपेक्षा उत्तर प्रदेश में सबसे तेज गति से विकास कार्यों को बढ़ाया जा रहा है।

यूपी सीएम ने कहा, ‘मजबूत सुरक्षा व कानून व्यवस्था के कारण उत्तर प्रदेश में निवेशक आकर्षित हो रहे हैं। प्रदेश में विश्वस्तरीय इंफ्रास्ट्रक्चर, बेहतरीन कनेक्टिविटी है। उत्तर प्रदेश देश के 55% एक्सप्रेस-वे और सर्वाधिक मेट्रो शहरों वाला राज्य है। जेवर इंटरनेशनल एयरपोर्ट के शुरू होने से लॉजिस्टिक्स को नई गति मिलेगी।’

उन्होंने कहा, ‘प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के विजन को आगे बढ़ाने के लिए उत्तर प्रदेश में सेमीकंडक्टर चिप निर्माण में निजी निवेश और मोबाइल उत्पादन में प्रदेश की 55% की हिस्सेदारी युवाओं के लिए रोजगार के नए द्वार खोल रही है। उत्तर प्रदेश अब तकनीकी और औद्योगिक क्रांति का नेतृत्व कर रहा है।’

सीएम योगी आदित्यनाथ ने यूपीवासियों को दी कई सौगात

उधर, सीएम योगी आदित्यनाथ ने यमुना अथॉरिटी एरिया में 11000 करोड़ रुपये के 3 मेगा इलेक्ट्रॉनिक्स मैन्युफैक्चरिंग प्रोजेक्ट्स के लिए जमीन अलॉटमेंट लेटर सौंपे। HCL फॉक्सकॉन JV यानी इंडिया चिप्स प्राइवेट लिमिटेड 48 एकड़, 3706 करोड़ रुपये की सेमीकंडक्टर यूनिट, एसेंट सर्किट ~ 16 एकड़, 3250 करोड़ रुपये की PCB यूनिट। एम्बर एंटरप्राइजेज ~ 100 एकड़, 3532 करोड़ रुपये इलेक्ट्रॉनिक्स मैन्युफैक्चरिंग के लिए। इसके अलावा, बोधिसत्व ट्रस्ट को एक मेडिकल कॉलेज के लिए 20 एकड़ जमीन अलॉट की गई है, निवेश 532 करोड़ रुपये का होगा।

Avatar of Amit Mahajan

Amit Mahajan

अमित महाजन DNP India Hindi में कंटेंट राइटर की पोस्ट पर काम कर रहे हैं.अमित ने सिंघानिया विश्वविद्यालय से जर्नलिज्म में डिप्लोमा किया है. DNP India Hindi में वह राजनीति, बिजनेस, ऑटो और टेक बीट पर काफी समय से लिख रहे हैं. वह 3 सालों से कंटेंट की फील्ड में काम कर रहे हैं.
For Feedback - feedback@dnpnewsnetwork.com

Join WhatsApp

Join Now

Join Telegram

Join Now

Related News

Delhi-Mumbai-Expressway

मार्च 11, 2026

US-Israel-Iran War

मार्च 11, 2026

NCERT textbook row

मार्च 11, 2026

CM Yogi Adityanath

मार्च 11, 2026

Ghaziabad News

मार्च 11, 2026

CM Yogi Adityanath

मार्च 11, 2026