---Advertisement---

Family Court: अनोखा समझौता! कोर्ट ने सुनाया ऐसा फैसला जिसे सुन दोनों बीवियों की आयी मौज, तो बेचारे पति के उड़े होश

लखनऊ में एक पति का बटवारा बहुत ही अजीबो गरीब तरीके से हुआ है। कोर्ट में जज भी इस फैसले को सुनकर कुछ समय के लिए दंग रह गए।

Avatar of Prakash Singh

By: Prakash Singh

Published: अप्रैल 7, 2023 10:34 अपराह्न

Follow Us
---Advertisement---

Family Court: रिश्तों में अक्सर जमीन के लेकर या फिर घर को लेकर बटवारा होते हुए अपने अक्सर सुना होगा। लेकिन आज हम एक ऐसी खबर बताने जा रहे हैं जहां एक पति का का बटवारा किया गया है। इस खबर के बारे में जिसने भी सुना है वह भौचकाका रह गया है। बता दें कि पति को दो पत्नियों के बीच ये बंटवारा का मामला लखनऊ से सामने आया है। इस मामले को लेकर ये बताया जा रहा है कि एक शख्स ने पत्नी होने के बावजूद दूसरी शादी की और अब पूरा मामला कोर्ट पहुंच गया है। जहां कोर्ट ने बहुत ही अजीबो गरीब तरीके से पति का बटवारा किया है।

मुकदमे की अर्जी लिया वापस

लखनऊ के इस मामले को लेकर ये कहा जा रहा है कि एक युवक की शादी साल 2009 में बड़े ही धूमधाम से हुई थी। वहीं किसी कारण वश कुछ समय के बाद युवक और उसकी पत्नी अलग हो गई। युवक ने एक दूसरी लड़की के साथ शादी कर लिया। वहीं पहली पत्नी ने इस शादी के होने तक तलाक नहीं लिया था ऐसे में पहली पत्नी ने तलाक के लिए कोर्ट पहुंच गई। इस पूरे मामले को देख रही अधिवक्ता दिव्या मिश्रा ने बताया कि महिला ने 2018 में मुकदमा दायर कर कोर्ट पहुंच गई थी।

ये भी पढ़ें: Karnataka Election 2023: दिल्ली और पंजाब के बाद क्या कर्नाटक में भी चलेगा ‘झाड़ू’ का जादू, AAP ने किए ये वादे

इस तरह से हुआ समझौता

जब भयंकर बीमारी कोरोना का समय आया तो दोनों ही पक्ष ने आपस में समझौता कर लिया। महिला ने इस पूरे मामले को खत्म करने के लिए हलफनामा पेश किया। अब जाकर ये मामला खत्म हो पाया है। बताया जा रहा है कि युवक बुधवार, गुरुवार, शुक्रवार को पहली बीबी के साथ में रहेगा वहीं दूसरी बीबी के साथ वह बाकि बचे हुए चार दिन रहना पड़ेगा। इस फैसले को लेकर ये भी कहा गया है कि युवक अपनी मर्जी त्योहार या किसी खास पर्व पर पत्नी का चुनाव कर सकता है की उसे किसके साथ में रहना है।

कोर्ट ने कही ये बात

वहीं कोर्ट ने कहा है कि अगर वादी किसी के साथ रहना चाहता है वह रह सकता है। वहीं इस निरस्त करने वाली अर्जी को भी कोर्ट ने वापस ले लिया। ऐसे में ये पूरा मामला इसी समझौते के तहत समाप्त कर दिया गया।

ये भी पढ़ें: Karnataka Election 2023: दिल्ली और पंजाब के बाद क्या कर्नाटक में भी चलेगा ‘झाड़ू’ का जादू, AAP ने किए ये वादे

Avatar of Prakash Singh

Prakash Singh

प्रकाश सिंह पिछले 3 सालों से पत्रकारिता में हैं। साल 2019 में उन्होंने मीडिया जगत में कदम रखा। फिलहाल, प्रकाश DNP India वेब साइट में बतौर content writer काम कर रहे हैं। उन्होंने श्री राम स्वरूप मेमोरियल यूनिवर्सिटी लखनऊ से हिंदी पत्रकारिता में मास्टर्स किया है। प्रकाश खेल के अलावा राजनीति और मनोरंजन की खबर लिखते हैं।
For Feedback - feedback@dnpnewsnetwork.com

Join WhatsApp

Join Now

Join Telegram

Join Now

Related News

CM Bhagwant Mann

अगस्त 28, 2026

Punjab News

अगस्त 28, 2026

CBSE Class 12 Supplementary Result 2026

अगस्त 28, 2026

CM Bhagwant Mann

अगस्त 28, 2026

Anurag Dhanda

अगस्त 28, 2026

Sonia Gandhi

अगस्त 28, 2026