Raja Shivaji Box Office Collection Day 5: रितेश देशमुख के निर्देश में काफी मेहनत से राजा शिवाजी बनाई गई। फिल्म के कलेक्शन में जबरदस्त गिरावट दर्ज की जा रही है जहां हिंदी ऑडियंस से उस कदर इसे लेकर क्रेजी नजर नहीं आ रही है। हालांकि मराठी ऑडियंस के बीच इसका दबदबा देखा जा रहा है। यही वजह है कि फिल्म की कमाई में भले ही उस कदर बवाल देखने को ना मिल रहा हो लेकिन यह रिकॉर्ड बनाने में कामयाब हुई। आइए जानते हैं आखिर राजा शिवाजी बॉक्स ऑफिस कलेक्शन डे 5 के बाद रितेश देशमुख ने क्या कमाल किया है जो वाकई सराहनीय है।
Raja Shivaji Box Office Collection Day 5 में देखें रितेश देशमुख की फिल्म की कमाई
राजा शिवाजी बॉक्स ऑफिस कलेक्शन डे 5 की बात करें तो कुल कमाई 4.90 करोड़ बताई जा रही है। जहां हिंदी में फिल्म का कलेक्शन 1.55 करोड़ रुपए बताई जा रही है तो मराठी में कलेक्शन 3.35 करोड़ रुपए देखी जा रही है। निश्चित तौर पर हिंदी ऑडियंस के बीच यह उस कदर धमाका नहीं कर पा रही है जैसी उम्मीद जताई जा रही थी लेकिन ओवरऑल कलेक्शन की बात करें तो इसने 44.40 करोड़ रुपए का कलेक्शन भारत में करके अपने नाम एक रिकॉर्ड दर्ज कर लिया है।
क्या मराठी की सबसे बड़ी फिल्म बन पाएगी राजा शिवाजी
जहां तक बात करें राजा शिवाजी बॉक्स ऑफिस कलेक्शन डे 5 से हटकर रितेश देशमुख की तो इसने कई ब्लॉकबस्टर को पीछे करके मराठी की चौथी सबसे बड़ी फिल्म बन चुकी है। जी हां, जहां सबसे ज्यादा कमाई करने वाली मराठी फिल्म सैराट है जिसने 80 करोड़ की कमाई की है तो दूसरे नंबर पर वेपन भारी देव है। तीसरे नंबर पर फिल्म वेद है जिसने 61.20 करोड रुपए कमाई की है जिसमें रितेश देशमुख जेनेलिया डिसूजा नजर आई। चौथे नंबर पर राजा शिवाजी ने 44.40 करोड़ रुपए छापे हैं। अब ऐसे में क्या सैराट और वेद जैसी फिल्मों को मात देकर रितेश देशमुख कमाल कर पाते हैं यह देखना दिलचस्प होने वाला है।
चूंकि रितेश देशमुख की राजा शिवाजी को रिलीज हुए अभी महज सिर्फ 5 दिन हुए हैं तो आगे कमाल देखने को मिल सकता है।






