---Advertisement---

खुशखबरी! दिल्लीवासियों को हर महीने 35000 रूपये की होगी बचत; Arvind Kejriwal ने समझाया पूरा कैलकुलेशन; जानें पूरी डिटेल

Arvind Kejriwal: दिल्ली के पूर्व सीएम और आप संयोजक ने दिल्लीवासियों को हर महीने 35000 रूपये की बचत का पूरा कैलकुलेशन समझाया है।

Avatar of Anurag Tripathi

By: Anurag Tripathi

Published: जनवरी 31, 2025 11:00 अपराह्न

Arvind Kejriwal
Follow Us
---Advertisement---

Arvind Kejriwal: दिल्ली के पूर्व सीएम और आप संयोजक Arvind Kejriwal लगातार दिल्लीवासियों के लिए बड़ा ऐलान कर रहे है। इसी बीच आप संयोजक ने एक प्रेस कॉन्फ्रेंस कर दिल्ली के लोगों को हर महीने 35000 रूपये प्रतिमाह बचत का पूरा कैलकुलेशन समझाया। गौरतलब है कि केजरीवाल ने महिलाओं, बुजुर्गों, छात्रों के लिए कई बड़े ऐलान किया है। चलिए आपको बताते है कि आप संयोजक के हिसाब से आप भी कैसे हर महीने 35000 हजार रूपये बचा सकते है।

हर महीने दिल्लीवासियों के बचेंगे 35000 रूपये

बता दें कि Arvind Kejriwal ने एक प्रेस कॉन्फ्रेंस के दौरान पूरा कैलकुलेशन समझाया कि कैसे दिल्ली के लोगों के हर महीने 35000 रूपये बचेंगे। जिसका वीडियो ने आप ने अपने सोशल मीडिया प्लेटफार्म एक्स पर शेयर किया है। अरविंद केजरीवाल के अनुसार “हर महिला को हर महीने ₹2100 महिला सम्मान योजना के तहत मिलेंगे।

हर छात्र को फ्री बस यात्रा और मेट्रो किराया 50% माफ होगा। दिल्ली के हर बुजुर्ग को संजीवनी योजना के तहत प्राइवेट अस्पतालों में भी मिलेगा मुफ्त इलाज, हमारी अभी चली आ रही योजनाओं से 25000 और इन आने वाली योजनाओं को मिलाकर हर परिवार के हर महीने 35000 की बचत होगी”।

Arvind Kejriwal दिल्ली के लोगों को दे रहे है कई फ्री सुविधाएं

आप संयोजक अरविंद केजरीवाल की सरकार के आने के बाद से ही वह राजधानी के लोगों को फ्री बिजली की सुविधा प्रदान कर रहे है, इसके अलावा मुफ्त पानी की सुविधाएं प्रदान की जा रही है। इसके अलावा पिछले चुनाव के बाद Arvind Kejriwal ने दिल्ली के महिलाओं को फ्री बस सुविधा मुहैया कराई थी, जिसका लाभ भी उन्हें मिल रहा है। वहीं आप संयोजक ने विशेष ऐलान करते हुए कहा कि अगर उनकी सरकार इस बार आती है तो महिलाओं को हर महीने 2100 रूपये की धनराशि प्रदान की जाएगी, ताकि उनकी वित्तीय मदद की जा सकें। इसके अलावा बुजुर्गों के लिए मुफ्त इलाज की भी सुविधा प्रदान की जाएगी।

Avatar of Anurag Tripathi

Anurag Tripathi

अनुराग त्रिपाठी को पत्रकारिता का 2 साल से अधिक का अनुभव है। उन्होंने महर्षि दयानंद यूनिवर्सिटी से अपनी पत्रकारिता की डिग्री प्राप्त की है। वह बिजनेस, यूटिलिटी, पॉलिटिक्स विषयों पर लिखने में रूचि रखते है। वर्तमान में वह डीएनपी इंडिया के साथ कार्यरत है।
For Feedback - feedback@dnpnewsnetwork.com

Join WhatsApp

Join Now

Join Telegram

Join Now

Related News

CM Bhagwant Mann

जुलाई 14, 2026

Jairam Ramesh

जुलाई 14, 2026

US Iran War

जुलाई 14, 2026

Punjab News

जुलाई 13, 2026

Punjab News

जुलाई 13, 2026

Rain Alert 14 July 2026

जुलाई 13, 2026