बुधवार, दिसम्बर 31, 2025
होमदेश & राज्यउत्तर प्रदेशLucknow News: प्रधानमंत्री आवास योजना के तहत एलडीए का बड़ा तोहफा, शारदा...

Lucknow News: प्रधानमंत्री आवास योजना के तहत एलडीए का बड़ा तोहफा, शारदा नगर योजना के तहत कम दामों में मिलेगा सपनों का घर; जानें सबकुछ

Date:

Related stories

Lucknow News: नए साल के मौके पर एलडीए यानि लखनऊ विकास प्राधिकरण धानमंत्री आवास योजना के तहत एक तोहफा लेकर आया है। बता दें कि शारदा नगर योजना के तहत खरीद खरीदारों को उनके सपनों का घर मिल सकता है। जिसम लिफ्ट समेत कई जरूरी महत्वपूर्ण सुविधाएं मौजूद होंगी। अगर आप भी लखनऊ में अपना घर खरीदने की सोच रहे है, तो यह खबर आपके काम की हो सकती है। साथ ही एलडीए सस्ते दामों पर दे रहा है। इसकी जानकारी खुद प्राधिकरण ने अपने एक्स हैंडल से शेयर की है। चलिए आपको बताते है इससे जु़ड़ी सभी अहम जानकारी।

एलडीए दे रहा है लखनऊ में सपनों का घर – Lucknow News

एलडीए ने अपने सोशल मीडिया प्लेटफार्म एक्स पर जानकारी देते हुए लिखा कि “लखनऊ विकास प्राधिकरण इस बार नये साल पर प्रधानमंत्री आवास का पंजीकरण खोलने जा रहा है। प्रधानमंत्री आवास योजना के अंतर्गत शारदा नगर विस्तार में बनाये गये 2256 भवनों का पूर्व में लॉटरी से आवंटन किया गया था।

इनमें रिफंड से खाली हुये 185 भवनों का पुनः लॉटरी से आवंटन किया जाएगा। इसके लिए 1 जनवरी से 31 जनवरी, 2026 के मध्य ऑनलाइन पंजीकरण खोला जा रहा है। एलडीए की वेबसाइट के माध्यम से पांच हजार रूपये पंजीकरण शुल्क जमा कराकर रजिस्ट्रेशन कराया जा सकेगा। पंजीकरण पुस्तिका प्राधिकरण की वेबसाइट पर अपलोड कर दी गयी है”।

फ्लैट के अंदर मिलेंगी ये बेहतरीन सुविधाएं

दी जानकारी के अनुसार एलडीए ने इस अफोर्डेबल हाउसिंग स्कीम में लिफ्ट का भी प्रावधान किया है। इसके अतिरिक्त योजना में स्वच्छ जल एवं विद्युत आपूर्ति, पावर बैकअप, सुरक्षा व्यवस्था, ग्रीन एवं किड्स प्ले एरिया व पार्किंग की पर्याप्त सुविधा दी जाएगी। इसके अलावा लखनऊ विकास प्राधिकरण की देवपुर पारा स्थित अटल नगर आवासीय योजना के भवनों की लॉटरी 8 एवं 9 जनवरी, 2026 को होगी। लॉटरी का आयोजन इंदिरा गांधी प्रतिष्ठान के मर्करी हॉल में किया जाएगा। जहां पारदर्शी प्रक्रिया के तहत आवेदकों की उपस्थिति में लॉटरी ड्रा की पर्चियां निकाली जाएंगी।

Latest stories