Tuesday, May 20, 2025
Homeदेश & राज्यउत्तर प्रदेशबंदियों को बीमारियों से बचाएगी Yogi Government, UP में हुआ पहले Health...

बंदियों को बीमारियों से बचाएगी Yogi Government, UP में हुआ पहले Health ATM का शुभारंभ

Date:

Related stories

Yogi Government: जेल के सुविधाओं को बेहतर बनाने के लिए उत्तर प्रदेश सरकार लगातार काम कर रही है। ऐसे में यहां के सरकार में विधायक अनिल पराशर ने कैदियों के हेल्थ की जांच के लिए स्वास्थ्य एटीएम की शुरुआत की है। उत्तर प्रदेश की जेल में अभी तक इस तरह के एटीएम की शुरुआत नहीं की गई थी ऐसे में अलीगढ़ के जेल में बुधवार को लगा ये एटीएम पहला एटीएम हैं जो कैदियों के स्वास्थ्य से जुड़ी समस्या की जानकारी प्रदान करेगा। विधायक अनिल पराशर ने इस हेल्थ एटीएम के बारे में बताते हुए कहा है कि इससे कैदी अब 53 तरह की जांच को आसानी से करवा सकते हैं। इस एटीएम के शुरुआत से कैदियों को अब बीमारी से निजात मिलेगा।

अलीगढ़ जेल में हेल्थ एटीएम की शुरुआत 

कोरोना महामारी के बाद से लगातार लोगों को बीमारी से बचाने के लिए तरह – तरह की सुविधाएं सरकार के द्वारा प्रदान की जा रही हैं। ऐसे में उत्तर प्रदेश सरकार ने बंदियों के स्वास्थ्य के लिए हेल्थ एटीएम की शुरुआत की हैं। यह एटीएम अलीगढ़ की जेल में लगाया गया है इससे 53 तरह की अलग – अलग जांचें की जा सकती हैं। काफी समय से कारागार प्रशासन इस हेल्थ एटीएम के लगवाने की मांग नगर निगम से कर रहा था ऐसे में नगर निगम ने बुधवार को इस एटीएम को लगाने की स्वीकृति प्रदान कर दी। अलीगढ़ जेल के वरिष्ठ जेल के अधीक्षक बृजेंद्र सिंह ने इस एटीएम के लगवाए जाने के बाद सरकार के लोगों का धन्यवाद किया है और इससे जुड़ी जानकारियां भी प्रदान किया है।

ये भी पढ़ेंः Delhi MCD Mayor Election: एक बार फिर शुरू होगा मेयर पर घमासान, जानें क्या है चुनावी प्रक्रिया?

जेल अधीक्षक बृजेंद्र सिंह ने बताई एटीएम की खूबियां

हेल्थ एटीएम के उद्घाटन के बाद जेल अधीक्षक बृजेंद्र सिंह ने बताया कि ” अभी तक उत्तर प्रदेश में इस तरह का एटीएम की भी जेल में नहीं लगाया गया है अलीगढ़ जेल राज्य का ऐसा पहला जेल है जहां सरकार के द्वारा कैदियों के हितों को ध्यान में रखकर इस तरह का एटीएम लगाया गया है। इससे पहले तक कैदियों के बीमार होने पर काफी मुश्किलों का सामना करना पड़ता था। कई बार पुलिस कर्मियों के न रहने पर उन्हें बाहर ले जाने में भी दिक्कत होती थी। ऐसे में अब 53 तरह की जांच यहीं जेल में हो जाया करेगी।

ये भी पढ़ेंःभ्रष्टाचार को लेकर BJP ने खोला कांग्रेस के खिलाफ मोर्चा, Twitter पर जारी किया Congress Files

Prakash Singh
Prakash Singhhttp://www.dnpindiahindi.in
प्रकाश सिंह पिछले 3 सालों से पत्रकारिता में हैं। साल 2019 में उन्होंने मीडिया जगत में कदम रखा। फिलहाल, प्रकाश DNP India वेब साइट में बतौर content writer काम कर रहे हैं। उन्होंने श्री राम स्वरूप मेमोरियल यूनिवर्सिटी लखनऊ से हिंदी पत्रकारिता में मास्टर्स किया है। प्रकाश खेल के अलावा राजनीति और मनोरंजन की खबर लिखते हैं।

Latest stories