Byju Raveendran: न्यूज एजेंसी एएनआई से बात करते हुए बायजू रवीन्द्रन जो एडटेक दिग्गज BYJUS के संस्थापक है, उन्होंने कई अहम खुलासे इस दौरान उन्होंने पहली बार खुलासा किया कि उनकी कंपनी BYJU’S 3.0 के लिए आगे क्या होगा उसे लेकर भी जानकारी प्रदान की है। बता दें कि उन्होंने पहली बार कंपनी के तेजी से उत्थान और पतन के बारे में खुलकर बात की है। साथ ही उन्होंने छात्रों से माफी भी मांगी। इस दौरान उन्होंने कंपनी को लेकर भी कई अहम खुलासे किए। साथ ही उन्होंने ये भी आरोप लगाया कि “कुछ गिद्ध ऋणदाता हमारी कंपनी पर नियंत्रण करने की कोशिश कर रहे हैं।”
BYJUS के सीईओ Byju Raveendran के खुलासे से हड़कंप
बता दें कि BYJUS के सीईओ Byju Raveendran ने न्यूज एजेंसी एएनआई से अपने इंटरव्यू के दौरान उन्होंने कहा कि
“मैं अपने सभी निवेशकों को दोष नहीं दे रहा हूँ। मैं ऐसा व्यक्ति हूँ जो हर संभव नुकसान उठाने की कोशिश करता है, लेकिन कुछ सड़े हुए सेब भी हैं। यह सिर्फ़ तीन या चार निवेशक हैं जिन्होंने कुछ ऋणदाताओं के साथ मिलकर कंपनी पर नियंत्रण करने की कोशिश की है। कुछ निवेशकों ने, विशेष रूप से व्यक्तिगत देयता के बारे में चिंताओं के कारण, कहानी को आगे बढ़ाने का प्रयास किया है, खासकर जब कंपनी को मुकदमे का सामना करना पड़ा।”
BYJUS 3.0 को लेकर भी सीईओ बायजू रवींद्रन ने किया बड़ा खुलासा
अपने इंटरव्यू के दौरान Byju Raveendran ने कहा कि BYJUS 3.0 के बारे में, मैं आपसे इस बारे में बात करने के लिए बहुत उत्साहित हूँ क्योंकि हम दोनों ही कोर्ट रूम में नही, हम कक्षाओं में हैं। यहीं हमारी जगह है, और ये कक्षाएँ, भारत से बाहर स्थित होने के कारण, हमारा सबसे बड़ा लाभ हैं। मैं यह बताने की स्थिति में नहीं हूँ कि वह क्या होगा। मैं आपको आश्वस्त कर सकता हूँ कि इसे फिर से उसी मिशन पर बनाया जाएगा, जो छात्रों में सीखने के प्रति प्रेम पैदा करना है।
हम जो कुछ भी करेंगे, वह उस पैमाने पर प्रभाव पैदा करेगा जो हम पहले नहीं कर पाए हैं। जनवरी 2024 में, हम राइट्स इश्यू लॉन्च करने वाले थे, लेकिन वह पटरी से उतर गया। यह अनुमान लगाना कठिन है कि क्या हम पहले की तरह ही बड़े निवेशकों को आकर्षित कर पाएंगे। और हाँ, मुकदमों से कुछ कड़वाहट है, लेकिन BYJU’S का मिशन अटल है।”