---Advertisement---

Supreme Court Verdict on Shiv Sena: संजय राउत बोले- ‘ सरकार तो आएगी जाएगी, हम कोर्ट के फैसले का सम्मान करते हैं’

Supreme Court Verdict on Shiv Sena: महाराष्ट्र की राजनीति के लिए आज 11 मई को सुप्रीम कोर्ट की तरफ एक बड़ा फैसला सुना दिया गया। शिवसेना बनाम शिवसेना विवाद में आज सुप्रीम कोर्ट की पांच जजों की बेंच ने फैसला सुनाते हुए कहा कि महाराष्ट्र में एकनाथ शिंदे सरकार बनी रहेगी। वहीं दूसरी ओर 16 ...

Read more

Avatar of Hemant Vatsalya

By: Hemant Vatsalya

Published: मई 11, 2023 5:18 अपराह्न

Follow Us
---Advertisement---

Supreme Court Verdict on Shiv Sena: महाराष्ट्र की राजनीति के लिए आज 11 मई को सुप्रीम कोर्ट की तरफ एक बड़ा फैसला सुना दिया गया। शिवसेना बनाम शिवसेना विवाद में आज सुप्रीम कोर्ट की पांच जजों की बेंच ने फैसला सुनाते हुए कहा कि महाराष्ट्र में एकनाथ शिंदे सरकार बनी रहेगी। वहीं दूसरी ओर 16 बागी शिवसेना के विधायकों पर महाराष्ट्र के विधानसभा स्पीकर ही फैसला लेंगे। इस सारी सुनवाई के बाद कोर्ट का मानना था कि राज्यपाल की भूमिका संदिग्ध थी। शिंदे गुट की ओर से प्रस्तावित स्पीकर गोगावले को चीफ व्हिप नियुक्त करना गैरकानूनी था। कोर्ट की टिप्पणी थी कि स्पीकर को सिर्फ राजनीतिक दल की ओर से नियुक्त व्हिप को ही मान्यता देनी चाहिए थी।

कोर्ट के फैसले पर संजय राउत की प्रतिक्रिया

कोर्ट का फैसला आने के बाद कई राजनीतिक दलों के नेताओं के बयान आना शुरू हो गए हैं। जिसमें शिवसेना उद्धव गुट के चर्चित नेता संजय राउत ने सुप्रीम कोर्ट के आदेश पर अपनी प्रतिक्रिया देते हुए कहा कि सरकार तो आएगी जाएगी, हम कोर्ट के फैसले का सम्मान करते हैं। लेकिन मैं महाराष्ट्र की जनता से कहना चाहुंगा कि देखो कोर्ट ने भी राज्यपाल की भूमिका को भी कटघरे में खड़ा किया है। शिंदे गुट का व्हिप अवैध था और हमारा व्हिप कानूनी था। व्हिप के आधार पर तो शिंदे गुट की सदस्यता निरस्त हो जाएगी।

इसे भी पढ़ेःPakistan Crises: गृहयुद्ध की ओर पाकिस्तान, PM Shahbaz के आवास पर हुआ हमला

शिंदे गुट ने भी किया पलटवार

वहीं दूसरी ओर कोर्ट के फैसले के बाद शिंदे गुट के शिवसेना ने तगड़ा पलटवार किया। शिवसेना सांसद राहुल शेवाले ने कहा कि संजय राउत पागल हो गए हैं और पागल आदमी पर टप्पणी करना कतई उचित नहीं है। हम सुप्रीम कोर्ट के फैसले का स्वागत करते हैं। पागल आदमी जैसे बोले उसे बोलने दो। व्हिप नियुक्त करने का फैसला होता है हमारी पार्टी ले सकती है। इस संबंध में सीएम शिंदे को चुनाव आयोग ने सभी अधिकार दिए हैं। इसके बाद जो भी फैसला होगा स्पीकर करेंगे।

इसे भी पढ़ेःViolence in Pakistan: रावलपिंडी आर्मी हेडक्वार्टर पर Imran Khan समर्थकों ने बोला धावा, पाक में बेकाबू हुए हालात

देश और दुनिया की तमाम खबरों के लिए हमारा YouTube Channel ‘DNP INDIA’ को अभी subscribe करें। आप हमें FACEBOOKINSTAGRAM और TWITTER पर भी फॉलो कर सकते हैं।

Avatar of Hemant Vatsalya

Hemant Vatsalya

Hemant Vatsalya Sharma DNP INDIA HINDI में Senior Content Writer के रूप में December 2022 से सेवाएं दे रहे हैं। उन्होंने Guru Jambeshwar University of Science and Technology HIsar (Haryana) से M.A. Mass Communication की डिग्री प्राप्त की है। इसके साथ ही उन्होंने Delhi University के SGTB Khalasa College से Web Journalism का सर्टिफिकेट भी प्राप्त किया है। पिछले 13 वर्षों से मीडिया के क्षेत्र से जुड़े हैं।
For Feedback - feedback@dnpnewsnetwork.com

Join WhatsApp

Join Now

Join Telegram

Join Now

Related News

Rain Alert 30 March 2026

मार्च 29, 2026

UPSSSC AGTA Recruitment 2026

मार्च 29, 2026

कल का मौसम 30 March 2026

मार्च 29, 2026

Indian Economy

मार्च 29, 2026

CM Bhagwant Mann

मार्च 29, 2026

Bhagwant Mann

मार्च 29, 2026